Subasta 979T, Lote # 183
LOTE SIN RESERVA. Salvador Valdés Galindo. (México, siglo XX) "Driadas bailando". Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía 57/100. Enmarcada en madera dorada. Presenta marcas, desgaste y detalles de conservación. Dimensiones: 75 x 55 cm. Estimado $3,000-5,000